Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На фронте погиб один из основателей газеты “Бизнес” Владимир Чеповой

[10:30 22 июня 2022 года ]

В Украине погиб генеральный директор издательства “Блинц-инфо” и шеф-редактор журнала “Бизнес” Владимир Чеповой. Об этом сообщила спикер главы Киевской городской государственной администрации Людмила Шикота.

“Как же много их стало. Этих новостей о смерти. Сегодня подтвердили, что в бою погиб генеральный директор издательства “БЛИЦ-ИНФОРМ”, шеф-редактор журнала “Бизнес”, автор проекта “Бизнес 100”. Энергичный, веселый, активный Владимир Чеповой. Такой инициативный, открытый, такой живой всегда...”, — написала Шикота.

При каких обстоятельствах и в каком регионом погиб Чеповой — информации пока нет. Известно, что с начала вторжения РФ в Украину в ряды ВСУ вступил и Чеповой, и его сын Богдан.

Чеповой родился в 1967 году в селе Цымбаловка Хмельницкой области, детство провел в Черкассах.

Окончил Киевское суворовское военное училище, учился в Киевском высшем общевойсковом училище на факультете разведки, после чего служил в армии.

С мая 1990 года покинул военную службу

Вместе с группой бывших офицеров Чеповой был соучредителем издательства “Блиц-Информ”, которое издавало ряд газет и журналов: “Бизнес”, “Деловые Новости”, “Натали”, “Капитал” и другие. В 2002 году Чеповой с партнерами основал новый проект — издательство “КАРАВАН-Медиа”, начавший выпускать журналы “АрхИдея” и “Караван Историй — Украина”.

В 2005 году Чеповой занимал должность руководителя службы Государственного Секретаря Украины. После “Оранжевой Революции” выпустил книгу “Я проснулся счастливым”, в котором описывал все события начала 2000-х годов в Украине. Позже он стал соучредителем и возглавил “Медиа Инвест Групп”. С 2014 года Чеповой был шеф-редактором журнала “Бизнес” и занимал пост гендиректора издательства “Блиц-Информ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.