Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” закажет на КВСЗ 100 новіх пассажирских вагонов за 3 млрд. гривен

[15:00 15 июня 2021 года ]

АО “Укрзализныця” закупит у ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ) 100 новых пассажирских вагонов общей стоимостью 3 млрд грн по переговорной процедуре без открытых торгов.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы правления компании Иван Юрик, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци”.

“3 млрд грн пойдут на обновление движимого состава для пассажирских перевозок. Вчера (14 июня, — ред.) состоялось заседание тендерного комитета, объявлено на платформе Prozorro намерение заключить договор с Крюковским вагоностроительным заводом, который успешно прошел все квалификационные процедуры”, — отметил Юрик.

Он добавил, что на данный момент стартовали 10 дней, в течение которых участники могут обжаловать заключение договора, однако этого не ожидается.

По его словам, первая партия из ста пассажирских вагонов в рамках обновления пассажирского движимого состава “Укрзализныци” должна поступить до конца года.

Согласно информации, размещенной в системе ProZorro, указанные 100 вагонов КВСЗ поставит за 3,042 млрд грн, передает Интерфакс-Украина.

“В ходе тендера произошла дисквалификация участников, остался только один. Поэтому, в соответствии с нормами украинского законодательства, тендер должен был быть отменен, и мы перешли к переговорной процедуре. Сейчас мы надеемся подписать договор до конца июля”, — пояснил Юрик.

Он напомнил, что средства на закупку пассажирских вагонов уже аккумулированы в специальном фонде государственного бюджета.

Закупка предусматривала четыре лота, включавших такие позиции: 51 купейный вагон, 12 вагонов СВ, 20 купейных вагонов с возможностью перевозки людей с инвалидностью в колесном кресле, 17 купейных вагонов с купе начальника поезда и с возможностью перевозки людей с инвалидностью в колесном кресле.

Тендер на закупку вагонов был объявлен в феврале, компания пригласила к участию 8 компаний. Однако, отмечается, что только один смог удовлетворить технические требования и сроки поставки в течение 12 месяцев. Вследствие этого тендерная процедура не состоялась. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.