Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” рапортует о готовности импортировать дизтопливо через морские порты

[14:12 27 апреля 2021 года ]

АО “Укрзализныця” готова к изменениям логистики транспортировки дизельного топлива в Украину после остановки поставок с российских заводов и ремонта на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе в Беларуси.

Об этом заявил исполняющий обязанности главы правления компании Иван Юрик, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци”.

Отмечается, что на совещании в Минэкономики было оговорено, что с мая основные направления поставок нефтепродуктов будут перераспределены и большая доля будет транспортироваться через морские порты.

“Сегодня железнодорожники имеют все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить ритмичный вывоз из портов до 200 тыс. тонн нефтепродуктов в месяц. И эти мощности железной дороги в дальнейшем только будут наращиваться”, — сказал Юрик.

По его словам, сейчас в рабочем парке “Укрзализныци” насчитывают 1,3 тыс. цистерн, в том числе 952 — для перевозки светлых нефтепродуктов, кроме того, компания планирует в мае-июне отремонтировать еще до 300 цистерн ежемесячно. 

В свою очередь в Минэкономики уверяют, что сейчас дефицита дизтоплива на рынке не наблюдается.

“На сегодня месячный объем дизтоплива на рынке Украины является оптимальным и сбалансированным для обеспечения всех необходимых рыночных процессов”, — цитирует пресс-служба главу Минэкономики Игоря Петрашко.

В то же время, с целью недопущения дефицита дизтоплива на рынке Минэкономики и представители АО “Укрзализныця” договорились, что в случае необходимости, будет обеспечена дополнительная доставка топлива из портов, ввезенного морским транспортом.

В свою очередь, трейдеры дизельного топлива в ходе совещания сообщили, что на май планируется увеличение поставок дизтоплива в Украину из Республики Беларусь, Литвы, Венгрии, Турции, в том числе путем увеличения поставок морским транспортом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.