Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” продлила срок тендера на закупку пассажирского подвижного состава на 31,4 млрд. гривен

[14:30 21 октября 2021 года ]

“Укрзализныця” продлила на месяц сроки подачи предложений участниками на тендер по закупке 80 новых пригородных и региональных поездов на общую сумму в 31,4 млрд грн — до 1 декабря.

Как пишет Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что такое решение было принято, в частности, в связи с активным интересом потенциальных участников, запросами о предоставлении дополнительного времени для подготовки качественной тендерной документации и ценовых предложений. Всего пришло более 130 сообщений.

“Поскольку АО “Укрзализныця” важно привлечь к указанной закупке максимальное количество участников — передовых отечественных и мировых производителей — и получить лучший подвижный состав по выгодной цене, было принято решение предоставить дополнительный месяц участникам для подготовки. Поэтому срок подачи отныне — 1 декабря 2021, а аукцион по закупке крупнейшей партии за время независимости Украины пассажирского подвижного состава состоится 6 января 2022”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, всего в рамках тендера компания планирует приобрести 30 электропоездов переменного тока и 30 электропоездов постоянного тока для пригородных перевозок. Также будет куплено 20 электропоездов переменного тока для региональных маршрутов. Общая сумма закупки — более 31,4 млрд грн. Таким образом, 60 закупленных поездов будут задействованы в проекте City Express, а еще 20 планируется запустить на существующих и новых региональных маршрутах.

Для участия в тендерной закупке приглашены ключевые мировые производители — запросы на коммерческие предложения были отправлены компаниям Siemens, Stadler, Alstom, Pesa, Skoda и Крюковскому вагоностроительному заводу.

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что изношенность подвижного состава в Украине составляет более 90%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.