Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” продлила срок подачи тендерных заявок поставщикам новых электричек

[12:55 16 декабря 2021 года ]

АО “Укрзализныця” продлило до 21 января 2022 года срок приема заявок на участие в тендере по поставке 80 новых пригородных и региональных поездов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что сам тендер состоится 28 февраля. Такое решение было принято в связи с активным интересом потенциальных участников и желанием привлечь к участию максимально широкий круг мировых производителей.

На сегодняшний день интерес к тендеру имеют несколько мировых производителей, которые прислали на площадку Prozorro множество вопросов и запросов о переносе сроков. Это связано с тем, что у международных игроков есть определенная процедура подготовки и утверждения ценовых предложений, пояснили в УЗ.

Учитывая это, АО “Укрзалызныця” приняло решение перенести даты процедур закупок.

В компании напоминают, что в рамках данного тендера компания планирует приобрести 60 электропоездов для пригородных перевозок и 20 электропоездов для региональных маршрутов. Общая сумма закупки — более 31,4 млрд грн. Пригородные поезда будут задействованы в проекте City Express.

В целом, к участию в тендерной закупке приглашены ведущие мировые производители Siemens, Stadler, Alstom, Pesa, Skoda, Крюковский вагоностроительный завод и другие.

Сотрудничество с победителем тендера рассчитано на 5 лет, поэтому поставки поездов запланированы партиями до 2026 года.

К процессу разработки технических требований к пригородным и региональным электропоездам были привлечены технические специалисты “Укрзализныци” и представители ведущих международных и украинских производителей. В рамках сотрудничества с Deutsche Bahn к рецензированию технических требований присоединились специалисты DB Regio, которые управляют одним из крупнейших парков регионального подвижного состава в Европе.

Как сообщал Укринформ, в августе 2021 года Министерство инфраструктуры Украины, “Укрзализныця”, швейцарская компания Stadler CIS AG, Stadler Rail AG (Швейцария) и Швейцарское агентство по страхованию экспортных рисков SERV подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по развитию железнодорожного транспорта в Украине, в частности обновление парка поездов.

В рамках сотрудничества со Stadler планируется закупить 30 пригородных электропоездов производства этой компании для Киева, еще 30 будут распределены между Харьковом и Днипром.

Кроме того, в меморандуме речь идет о 20 новых региональных электропоездах и 10 электропоездах дальнего сообщения производства Stadler для обновления подвижного состава “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.