Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” представила концепт обновлённого плацкартного пассажирского вагона

[16:45 10 ноября 2021 года ]

АО “Укрзализныця” во время форума “Большое строительство: новая железная дорога” представило концепт обновленного капсульного плацкартного вагона. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в вагоне предусмотрены 52 места увеличенных размеров (длина 1920 мм, ширина 710 мм). Полочки будут размещаться вдоль вагона.

Отмечается, что в предлагаемом варианте планирования вагона все пассажиры будут иметь равные условия пребывания и одинаковый набор функциональных устройств: у каждого свой стол, панель управления освещением с ночной подсветкой, индивидуальным светильником для чтения, розеткой с разъемом USB. У каждого пассажира будет личное пространство — шторки позволяют отделить каждое место в полноценную “капсулу” для комфортного пребывания, что очень важно при ночном курсировании вагона.

“В следующем году вместе с партнерами планируем завершить разработку концепта обновленного плацкартного вагона — важнейшего подвижного состава для социальных железнодорожных перевозок. Предлагаемая сегодня планировка вагона выглядит необычно, но и очевидны преимущества: в таком вагоне у всех пассажиров будут равные условия пребывания”, — рассказал председатель правления АО “Укрзализныця” Александр Камышин.

 

В дальнейшем при разработке проекта планируется установка нового современного оборудования вагонов. Проект обновленного плацкартного вагона подготовлен АО “ДНЕПРОВАГОНРЕМСТРОЙ” (АО “Днипровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов”).

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.