Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” потратит 64 млн гривен на проектирование пассажирских платформ для Kyiv City Eхpress

[11:20 10 февраля 2022 года ]

АО “Укрзализныця” объявило тендер на поиск партнера для разработки проектно-сметной документации пассажирских платформ проекта Kyiv City Eхpress. По данным в системе ProZorro, ожидаемая стоимость закупки составляет 64,27 млн ​​грн, конечным сроком подачи предложений указано 17 февраля, а сам аукцион запланирован на 18 февраля.

По условиям тендера компания-победитель до конца года должна спроектировать около 60 железнодорожных платформ для 30 станций и остановочных пунктов в Киеве и области, которые станут частью проекта Kyiv City Eхpress.

В частности, речь идет об архитектурно-строительных решениях и решениях по инженерным сооружениям и сетям, сообщает прессслужба “Укрзализныци”.

“При разработке проектно-сметной документации должны быть учтены потребности и маломобильного населения. В частности, установлены пандусы, пешеходные переходы через пути и тактильную навигацию”, — отмечается в сообщении.

Также предусмотрены турникетные системы, информационные табло, камеры видеонаблюдения, средства экстренного вызова помощи и энергоэффективное освещение.

Все платформы должны быть оборудованы навесами, альтернативными источниками энергоснабжения и подогревом части платформ — шириной 1 метр от края.

Кроме того, на всех платформах должны быть урны для раздельного мусора и велопарковки.

При этом при проектировании предпочтение должно отдаваться материалам и конструкциям отечественного производства.

Как сообщалось, “Укрзализныця” допустила три компании к участию в тендере на закупку 80 пассажирских электропоездов для пригородных и региональных перевозок ожидаемой стоимостью свыше 31,4 млрд. грн.

По данным в системе Prozorro, к этапу рассмотрения тендерных предложений на указанном тендере допустили ПАО “Крюковский вагоностроительный завод, швейцарскую компанию Stadler Bussnang AG, а также ООО “Ленд Холдинг”, предлагающее электропоезда производства компании Hitachi Rail по 12,29 млн евро (без НДС) за штуку.

Всего в рамках тендера компания планирует приобрести 30 электропоездов переменного тока и 30 электропоездов постоянного тока для пригородных перевозок. Также будут куплены 20 электропоездов переменного тока для региональных маршрутов. Общая сумма закупки — более 31,4 млрд. грн. Так, 60 закупленных поездов будут задействованы в проекте City Express, а еще 20 планируется запустить на существующих и новых региональных маршрутах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.