Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” покупает 3 тыс. грузовых полувагонов

[16:30 19 января 2017 года ]

Филиал “Дарницкий вагоноремонтный завод” ПАО “Укрзализныця” объявил ряд тендеров на поставку 3 тыс. грузовых полувагонов. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщениям в системе публичных закупок ProZorro, объявлено восемь тендеров общей суммой закупки в 3 млрд грн.

Документы на участие в тендере принимаются до 20-21 февраля. Поставка вагонов должна произойти в первом полугодии 2017 года. Условлено, что поставка должна происходить по 50 единиц.

Данные вагоны будут использованы Покупателем для перевозок сыпучих, мелкокусковых, штучных и штабельных грузов по всей сети железных дорог Украины и стран-участниц Совета по железнодорожному транспорту колеи 1520 мм с возможностью разгрузки сыпучих грузов через люки в полу и на вагоноопрокидывателях, а также с помощью грейферных кранов.

Максимальная скорость передвижения полувагона в полностью загруженном или порожнем состоянии — 120 км / час; грузоподъемность — не менее 70 тонн; масса (тара) — не более 24 тонн; конструкционная скорость — 120 км/ч.

Полувагоны в частности должны быть оборудованы: разгрузочными люками в полу; внешними лестницами; подножками и поручнями; ступеньками-поручнями внутри кузова; скобами для установки лесных стоек; кронштейнами для подтягивания при выполнении маневровых, погрузочно-разгрузочных и ремонтных работ. Конструкция полувагонов должна обеспечивать возможность подъема кузова домкратами как в порожнем, так и в загруженном состоянии. Несущие элементы конструкции полувагонов должны быть изготовлены из проката низколегированных сталей.

Гарантийный срок эксплуатации, исчисляемый со дня передачи полувагона покупателю, устанавливается в объеме не менее 3 лет и не менее 210 тыс. км пробега.

Как сообщалось, ПАО “Укрзализныця” в течение пяти лет планирует профинансировать модернизацию и покупку подвижного состава более чем на 108 млрд грн, в частности купить или отремонтировать 96 тыс. единиц подвижного состава.

Так, за пять лет компания планирует купить 262 локомотива,440 пассажирских вагонов,35,773 тыс. грузовых вагонов и шесть единиц рельсовых автобусов и электричек.

Кроме того, пятилетний план обновления железнодорожного подвижного состава предусматривает проведение модернизации 898 локомотивов,696 пассажирских вагонов, 57 тыс. грузовых вагонов и 430 единиц электричек и рельсовых автобусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.