Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” похвалилась, что сбила закупочные цены на уголь для пассажирских вагонов

[13:45 24 мая 2021 года ]

АО “Укрзализныця” начала заблаговременные закупки угля для филиала “Пассажирская компания”, написал на своей странице в Facebook руководитель филиала Александр Перцовский.

“Перешли на этот раз на рамочное соглашение, провели немало встреч с рынком, квалифицировалось еще в марте 10 поставщиков, и вот на прошлой неделе получили результат по первой выборке: семь участников посоревновались и вышли на снижение цены 30% к исходной. К тому же, закупку теперь проводим заблаговременно при благоприятной ценовой конъюнктуре (колебания цены оправдывают создание запаса)”, — цитирует его заявление “Интерфакс-Украина”.

В торгах приняли участие ООО “Торгово-промышленная компания “Евразия”, “Альянспромэнерго”, “Углеторфообогащение”, “ППК Запад”, “Закарпатоблтопливо”, “Таврийский Альянс” и “Газэнерго-Трейд”.

“Результат, как говорится, на табло: получили цену в 2,2 тыс. грн за тонну против 3,9 тыс. грн на предыдущих, если можно так сказать, “торгах”. До того были и результаты “повеселее”: 4,6 тыс. грн за тонну, когда дисквалифицировали по сути пять из шести участников, а цена на рынке за ту же марку была на уровне 2,5 — 3,5 тыс. грн (при том, что УЗ едва ли не самый большой закупщик)”, — отметил Перцовский.

Он также подчеркнул, что руководство компании планирует “вычищать” подобные коррупционные моменты в компании, чтобы обеспечить наличие всего необходимого для осуществления поездок по лучшей из доступных цен.

Как сообщалось, в ноябре 2020 года ”Укрзализныця” объявила конкурсный отбор поставщиков каменного угля на 2021 год по рамочному соглашению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.