Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” прокладывает новую колею до границы с Польшей

[18:10 22 ноября 2022 года ]

АО “Укрзалізниця” прокладывает новую колею от Хирова (Львовская область) до границы с Польшей. Об этом сообщает польское издание Rynek Kolejowy.

“Не только поляки занимались железнодорожной линией 108. Украинцы также выполняют ремонт, что позволит курсировать поездам из Перемышля в Хиров по колее европейской ширины”, — говорится в сообщении.

Работы начались в августе 2022 года. Сейчас на некоторых участках, особенно ближе к Хирову, уложены шпалы, а на некоторых есть колея, которую еще нужно засыпать балластом и выровнять. В строительстве используются шпалы, которые подготовлены для монтажа колеи шириной и 1435 мм, и 1520 мм.

На некоторых участках железнодорожное полотно еще не укладывали. Вероятно, работы будут завершены в первой половине 2023 года.

Железнодорожную линию 108 открыли в аварийном режиме в марте 2022 в связи с войной в Украине.

Напомним, что в ноябре текущего года стартовала разработка предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) расширения железнодорожной сети европейского стандарта 1435 мм на территорию Украины и Молдовы. Предварительное ТЭО разрабатывает техническая консультативная служба JASPERS Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) под руководством Директората Еврокомиссии по мобильности и транспорту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.