Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныцю” планируют разделить на 5 компаний

[16:00 09 июля 2020 года ]

План реструктуризации АО “Укрзализныця” предусматривает разделение компании на ряд специализированных, до пяти вертикалей. Об этом член набсовета компании Сергей Лещенко заявил в интервью Интерфакс-Украина.

“В представленном нам плане реструктуризации “Укрзализныци” обсуждается анбандлинг компании — есть разные подходы, предполагающие создание от трех до пяти вертикалей. Грузо- и пассажироперевозки, инфраструктура, ремонтная вертикаль и вертикаль непрофильных активов. Но это, конечно же, идеальный план”, — заявил Лещенко.

В то же время член набсовета компании отметил, что “Укрзализныце” уже год не удается выделить в отдельную компанию хотя бы пассажирскую вертикалью

При этом, по мнению Лещенко, “Укрзализныця” все еще остается национальным достоянием, которым нужно правильно воспользоваться и которое будет терять свою ценность просто под влиянием времени, если его не поддерживать и не модернизировать.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий планировал разделить “Укрзализныцю” на оператора инфраструктуры, грузового перевозчика и пассажирского перевозчика, а также провести IPO (первая публичная продажа акций акционерного общества).

Эту идею также озвучивал бывший премьер-министр Алексей Гончарук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.