Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныцю” отдают Ринату Ахметову

[16:30 09 августа 2021 года ]

Исполняющий обязанности председателя правления Укрзализныци Иван Юрик подал в наблюдательный совет заявление об увольнении от этих обязанностей — заявление удовлетворили, а преемником может стать экс-менеджер в холдинге SCM Рината Ахметова. Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.

В компании отметили, что “приняли к сведению рекомендацию, указанную в решении Совета национальной безопасности и обороны” и связанные с этим обсуждения. В частности — доверенность от Министерства инфраструктуры, основанное на решении Кабмина, акционера УЗ.

Наблюдательный совет 7-8 августа провел внеочередное заседание и решил удовлетворить заявление Ивана Юрика об освобождении его от временного исполнения обязанностей председателя правления с даты назначения нового временно исполняющего обязанности.

Юрик продолжит работу в УЗ на должности члена правления, ответственного за финансы. Наблюдательный совет рекомендует Кабмину удовлетворить указанное заявление и принять соответствующее решение.

Наблюдательный совет также рассмотрел рекомендацию Номинационного комитета и решил рекомендовать правительству согласовать назначение Александра Камишина новым временно исполняющим обязанности председателя правления до 31 декабря 2021 года или до избрания нового постоянного председателя правления.

“Процесс избрания постоянного председателя правления прозрачным и конкурентный способом, как это определено Уставом Укрзализныци, продолжается. Отбор консультантов по человеческим ресурсам для помощи в этом процессе должен быть завершен уже на этой неделе”, — добавили в УЗ.

Ранее наблюдательный совет “Укрзализныци” рекомендовал Кабинету министров назначить на должность и. о. руководителя компании Александра Камишина, который 7 лет работал менеджером по инвестициям в холдинге SCM Рината Ахметова.

Как утверждает журналист Юрий Николов, “Кубракова решили не подставлять под очевидно противозаконное назначение руководителем УЗ, и решили довериться Александру Камышину. Он семь лет проработал в СКМ Ахметова, параллельно выпуская сайт “Латифундист”. А последние два года является управляющим партнером инвесткомпании “Fortior capital”, где его партнером является еще один коренной СКМовец Николай Нестеренко . В связи с такой прямотой и простодушием деолигархизаторов прямо дико выглядит версия об увольнении Жмака с УЗ за то, что он работал в интересах Ахметова. Ну да, новый директор это ж прям шаг вперед по сравнению с прежним — Камышин явно вытравил Ахметова из себя по капле)))

Ну и еще. Камышин попадался на моем слуховом аппарате как пиарщик “Великого будивныцтва” из группы Юрия Голика. Поэтому его выбор для тех кто знает внутреннюю кухню Укравтодора (оттуда Кубракова и перевели в Мининфра) — отнюдь не случайный.

Теперь у нас будет удивительный шанс понаблюдать что будет происходить с идеей поднять тарифы на грузоперевозки для руды Ахметова и агробаронов. Я ставлю на то, что сплав Ахметова и Кубракова в голове Камышина не приведет к катастрофическим повышениям для олигарха. Будет что-то такое же как и с рентой. Размахивались на рубль, а ударили на копейку, шоб не больно было)))

Но изменения все-таки будут, у КТимошенко всегда ярко)) Не удивлюсь, если на железной дороге начнут новое “Великое будивныцтво” — например скоростной линии между Мариуполем и Мукачево за миллиард миллиардов. И на его фоне асфальтизация страны покажется копеечкой.”

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-08-11 10:14:46] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

И че тут удивительного? Хозяин страны все таки. Или вы думаете что руководят шавки зеленые?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.