Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализницю” хотят внести в перечень запрещенных для приватизации предприятий

[07:45 03 декабря 2015 года ]

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский 2 декабря подаст на рассмотрение Кабмина законопроект, которым вносятся изменения в закон о стратегических объектах, не подлежащих приватизации. Об этом он заявил во время заседания Кабмина, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил Пивоварский, необходимо внести вновь ПАО “Укрзализныця” в перечень предприятий, не подлежащих приватизации, поскольку госадминистрация “Укрзализныця” были внесены в этот перечень, и соответственно ПАО также должноо быть внесены в этот перечень.

“В случае принятия нового закона о железнодорожном транспорте, в случае принятия нового закона о создании Нацкомиссии регулирования транспорта (НКРТ) Кабмином, затем ВР, мы изменим абсолютно философию управления индустрией и на следующие десять лет мы зададим вектор развития железнодорожного транспорта по всей стране, мы создадим возможности для инвестирования в железную дорогу, для развития инфраструктуры”, — констатировал Пивоварский.

Премьер-министр Арсений Яценюк после выступления министра инфраструктуры отметил, что осуществляемая в “Укрзализныце” реформа является первым шагом по реальной корпоратизации одной из крупнейших государственных монополий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.