Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализниця” заявляет, что не принимает к перевозке грузы в вагонах ПГК и ее украинской “дочки”

[12:30 29 сентября 2015 года ]

“Укрзализныця” не принимает к перевозке грузы в вагонах оперирования ООО “Первая грузовая компания” (РФ) и ее дочернего предприятия — ООО “Первая грузовая компания в Украине” и не осуществляет погрузку в эти вагоны. Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, пишет UAprom.

Конвенционные ограничения были введены в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины со дня официального опубликования Указа Президента Украины №549/2 015, 22 сентября.

Грузы, которые до введения запрета уже были приняты к перевозке, доставляются грузополучателям с целью высвобождения инфраструктуры. После этого пустые вагоны отправляются к станциям ОАО “РЖД”. На территории Украины во время введения запрета находилось около 4 100 вагонов оперирования ООО “Первая грузовая компания” и ООО “Первая грузовая компания в Украине”. На сегодня их осталось 472 ранее нагруженных и 1913 прежних.

Для перевозки грузов отправители привлекут вагоны других собственников. Объемы перевозок в вагонах ПГК и дочернего предприятия были незначительны. За 8 месяцев этого года в целом во внутреннему сообщению, экспортных, импортных и транзитных грузов в вагонах собственности ООО “Первая грузовая компания в Украине” было перевезено 1209,7 тыс. тонн — это 0,5% от общего объема грузоперевозок — и в вагонах ОАО “Первая грузовая компания” перевозилось 324,3 тыс. тонн грузов — это 0,1%.

Основные пользователи вагонов ПГК — металлургические предприятия. Кроме того, ими пользовались ООО “Николаевский глиноземный завод”, отправители щебеночной продукции ОАО “Полонский горный комбинат”, ООО “Юнигран” и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.