Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” завершила строительство ж/д перегона для меткомбинатов Рината Ахметова в Мариуполе

[15:40 26 мая 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” 25 мая закончила строительство перегона Розовка — Зачатьевская на участке Камыш-Заря — Волноваха под Мариуполем, что позволит в ближайшее время перевозить по нему до 29 пар поездов в сутки. Об этом глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун в Facebook.

“Вчера закончили строительство перегона Рузаевка — Зачатевская на участке Камыш-Заря — Волноваха. И уже сегодня поезда могут курсировать новопостроенным перегоном. В целом уложили более 17 км железнодорожного пути, 4 комплекта стрелочных переводов и построили 3 низкие платформы — будущие остановки для пригородных поездов. Все работы — за средства “Укрзализныци”, а общая стоимость проекта составила более 73 млн грн”, — сообщил глава компании.

“Ориентировочные объемы перевозок на направлении в ближайшее время составят около 1,6 тыс. вагонов в сутки или 29 пар поездов, из которых пять пассажирских, остальные — грузовые”, — добавил Бальчун.

Глава “Укрзализныци” отметил, что если направление Камыш-Заря — Волноваха останется единственным сообщением со станциями Мариупольского узла, то объемы перевозок могут вырасти от 2,6 до 3,3 млн тонн в месяц до 2020 года.

По словам Бальчуна, что пропускная способность участка Камыш-Заря — Волноваха в перспективе способна вырасти до 42 пар поездов в сутки.

“Знаю, что сегодняшнее открытие перегона не решит все проблемы мгновенно, потому что также существует дефицит локомотивов, вагонов, другие “узкие” места. Но строительство перегона Розовка-Зачатьевская — это оперативная реакция на пожелания наших клиентов и шаг навстречу бизнесу”, — отметил топ-менеджер.

Как сообщалось, ранее руководство металлургических комбинатов монополии Рината Ахметова “Метинвест” в Мариуполе неоднократно требовало от “Укрзализныци” увеличить пропускную способность на перегоне Камыш-Заря — Волноваха под Мариуполем для обеспечения предприятий сырьем.

23 мая 2017 года “Укрзализныця” предупредила промышленные предприятия прифронтового Мариуполя о снижении пропускной способности грузовых поездов на ветке Камыш-Заря — Волноваха до семи с нормативных 18.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.