Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запустит пассажирское сообщение между Румынией и Закарпатской областью

[14:45 09 ноября 2022 года ]

 ”Укрзализныця” (УЗ) осуществила первый пробный рейс на участке Рахов — Деловое — Валя-Вишеулуй в рамках возобновления железнодорожного сообщения между Украиной и Румынией, сообщает Министерство инфраструктуры Украины в среду.

“Открытие железнодорожного пассажирского сообщения на границе между Украиной и Румынией ожидается уже в начале декабря. По маршруту будет курсировать построенный в Украине комфортабельный региональный поезд ГПКР-3”, — цитирует Интерфакс-Украина министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова.

По его словам, чистое время в пути от Рахова до румынской Вали-Вишеулуй составляет около 40 минут без учета таможенных процедур, которые будут осуществляться при посадке в поезд.

Согласно сообщению, УЗ планирует выполнять два рейса в день с возможностью пересадки пассажиров на поезда румынской железной дороги CFR, которые из Вали-Вишеулуй ежедневно курсируют на станции Сигет, Клуж и Бухарест.

Кроме того, заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем сообщил, что в четверг на украинско-румынской границе также планируется открытие международного автомобильного пункта пропуска “Красноильск — Викову де Сус”.

“В настоящее время инфраструктура таможенного пункта и подъездная дорога полностью готовы”, — сказал Найем.

Ранее, 27 августа, Украина построила два новых участка железной дороги на границе с Румынией: Рахов — Берлебаш — госграница и Тересва — госграница.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.