Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запустит IT-систему автоматического распределения вагонов

[10:20 23 сентября 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” в 2016 году намерено запустить пилотный проект — IT-систему автоматического распределения вагонов. Об этом член правления ПАО “Укрзализныця” Марек Залесный сообщил в интервью профильному изданию Магистраль.

По словам топ-менеджера, компания сталкивается с проблемой посредников при грузоперевозках, а также с нехваткой грузовых вагонов.

“На региональном уровне возникает соблазн распределять их вручную, не всегда руководствуясь действиями, целесообразными для нашей компании… Вторая проблема — дефицит вагонов и низкая цена за их использование по сравнению с ценой, которую выставляют частные операторы. Поэтому на региональном уровне возникает соблазн распределять их вручную, не всегда руководствуясь действиями, целесообразными для нашей компании”, — отметил Залесный.

Член правления “Укрзализныци” отметил, решить проблему может покупка новых вагонов и поднятие цены за пользование ими, однако реализация такого варианта потребует несколько лет времени.

“Однако параллельно запустим пилотный проект — уже в текущем году — IT-систему автоматического распределения вагонов. Это сделает невозможным влияние человеческого фактора. В этом году планируем протестировать ее на цементовозах и еще на каком типе вагонов. А уже в следующем она будет распространена на весь парк”, — отметил Залесный.

Как сообщалось, Марек Залесный с 24 июня 2016 года является членом правления ПАО “Укрзализныця”. Ранее работал, в частности, в логистической компании CTL Group, в PKP Cargo. После этого, в 2014 году сменил профиль деятельности и вошел в руководящий состав металлургической компании Centrali Zaopatrzenia Hutnictwa.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.