Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запустила регулярный контейнерный поезд “Одесса-порт — Днепр”

[11:40 02 августа 2018 года ]

“Укрзализныця” запустила регулярный контейнерный поезд “Одесса-порт — Днепр — Лиски — Одесса-порт”, говорится в сообщении на сайте компании.

В первый рейс поезд отправился 31 июля со станции Одесса-порт и сегодня прибыл в до станции Днепр-Грузовой. В контейнерах перевозились упаковочные материалы.

По словам и.о. председателя правления “Укрзализныци” Евгения Кравцова, спрос на контейнерные перевозки железнодорожным транспортом стремительно растет — потому “Укрзализныця” предлагает своим клиентам новые маршруты.

“За первое полугодие этого года “Укрзализныця” перевезла более 143,5 тыс контейнеров, что на 23% больше аналогичного периода прошлого года. Рост таких перевозок обусловлен конкурентной скоростью доставки товаров независимо от погодных условий”, — отметил он.

Новый поезд будет курсировать в тестовом режиме по вторникам с отправлением со станции Одесса-Порт в 13:00 и прибытием на станцию ​​Днепр-Грузовой на следующий день в 8:29.

Обратно поезд будет отправляться в понедельник со станции Днепр-Грузовой в 2:50 и прибывать в тот же день в 19:37.

В дальнейшем, при наличии спроса, “Укрзализныця” рассмотрит возможность о перевода этого поезда на ежедневное курсирование.

По словам Е.Кравцова, на сегодняшний день объем контейнерных перевозок среди других перевозок на ж/д транспорте составляет 1,5% и этот показатель планируется увеличивать.

По данным “Укрзализныци”, основное количество контейнеров по территории Украины перевозится в экспортном сообщении, их доля составляет 40% от общих объемов перевозок (за последние 5 лет доля экспорта составила 33%).

В общем контейнерообороте доля перевозок контейнеров во внутреннем сообщении составляет 18%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.