Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запретила ввоз пустых вагонов из России

[18:10 22 июня 2020 года ]

“Укрзализныця” расширила список типов грузовых вагонов иностранных владельцев, на въезд которых в страну в пустом состоянии введен запрет. Как сообщили в компании, запрет вступил в силу с 21 июня, передает медиа-центр “Магистраль”.

“С 21 июня 2020 года “Укрзализныця” вводит конвенционный запрет на въезд частных порожних вагонов принадлежности других государств в адрес любых получателей”, — сказано в сообщении.

Как пояснили в департаменте коммерческой работы “Укрзализныци”, введение запрета вызвано перенасыщением в Украине парка грузовых вагонов и является средством борьбы с профицитом. При этом нагруженные вагоны других государств могут без ограничений заходить в Украину, а также вывозить грузы отечественных производителей.

“Главным поставщиком подвижного состава для осуществления перевозок на пространстве с шириной колеи 1520 мм является Российская Федерация, в которой также наблюдается профицит парка”, — отмечается в сообщении.

Планируется, что конвенция будет действовать, пока объемы перевозок в Украине не увеличатся и не понадобится дополнительный пустой подвижной состав из других государств.

В компании напомнили, что подобный запрет вводится не впервые. Так, с осени 2019 года действует конвенция на въезд пустых полувагонов. Сейчас же список расширен на другие основные типы подвижного состава, в частности зерновозы, цементовозы и крытые вагоны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.