Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купила у “прокладок” оборудование на треть дороже чем в прошлом году

[17:39 22 апреля 2016 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Украинская железная дорога” 14 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Арго” на поставку механического оборудования для управления движением на 226,19 млн грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают Наші гроші.

Как отмечает издание, нынешние цены на 30-40% выше закупки в июле 2015 года, хотя с тех пор доллар подорожал с 22 до 25,5 грн, то есть на 15%.

В прошлом году подряды достались двум украинским производителям стрелочных переводов — ПАО “Днепропетровский стрелочный завод” Загида и ООО “Трансинвест Холдинг” Рината Ахметова.

На этот раз впервые за последние годы тендер “Укрзализныци” на стрелочные переводы были разыграны без участия заводов Краснова и Ахметова.

Участниками тендера выступили две столичные фирмы, которые не имеют собственного производства и могут представлять интересы российских и луганских поставщиков.

Победитель ООО “Арго” с уставным капиталом 8 тыс. грн до последнего времени было зарегистрировано по ул. Филатова, 22/8 в Киеве, а сейчас переехало на на ул. Бассейная, 5б. Учредителями являются Сергей Комаров из Красного Луча Луганской области и Вячеслав Шатило из житомирского Овруча.

Единственным конкурентом было ООО “АКБ Тяжмашкомплект” с разницей предложений 1-2%. Фирма с уставным капиталом 53 тыс. грн прописана по ул. Подвысоцкого, д. 5а в Киеве. Учредителем является Юлия Полищук, директор Олег Полищук ранее был представлен в разделе “наши друзья” на сайте Фонда ветеранов военной разведки, однако впоследствии эта страница была уничтожена.

Полищук был партнером в нескольких компания москвича Сергея Лукша, президента группы компаний “Транскор” (партнер РЖД).

Как сообщалось, Даниил Мизин, начальник филиала “Центр обеспечения производства” (ЦОП) ПАО “Укрзализныця”, покинул пост по собственному желанию 19 апреля после того, как на эту должность был объявлен конкурс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.