Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” заказала у “ОККО” топливо по ценам выше рыночных

[15:44 05 июля 2016 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” 22 июня по результатам тендера заключила соглашения с ЧП “ОККО-Бизнес Контракт” о поставке дизельного топлива на сумму 407 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші.

ОККО выиграла тендер, предложив 20 тыс тонн дизтоплива по 20 350 грн. за тонну. Однако в день заключения сделки договор изменили — на половину заказанного топлива цену снизили до 19 500 грн./т, а сумму договора уменьшили до 195,00 млн грн.

Новая цена дизеля даже после ее снижения на 6,3% выше средней оптов ой цены, которая сейчас, по данным “OilNews”, составляет 18 270 грн./т.

Единственным конкурентом на тендере было ООО “ВОГ Аэро Джет” из группы “Континиум” партнеров покойного нардепа Игоря Еремеева. Именно его предложения на сумму 626,94 млн грн. акцептировали по трем другим лотам по этому же тендеру. Соглашения должны заключить до 9 июля.

Также на железнодорожные торги подавали заявки производители дизтоплива ПАО “Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания “Укртатнафта” и ЗАО “Белорусская нефтяная компания”.

Их заявки отклонили из-за отсутствия заявления-присоединения к договору о предоставлении обеспечения предложения, то есть не оплаченную гарантию. Кроме того, “Укртатнафта” Игоря Коломойского требовал полную предоплату, что не устраивало заказчика.

По данным протокола раскрытия предложений, эти два потенциальные участники не указали цены, поэтому сравнить их с победителями невозможно. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.