Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” заказала компании Леонида Юрушева ремонт пассажирских вагонов по 10 млн гривен за штуку

[08:10 21 февраля 2017 года ]

Региональный филиал “Юго-Западная железная дорога” ПАО “Украинская железная дорога” 14 февраля по результатам тендера заключил два соглашения с ПАО “Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов” на капитально-восстановительный ремонт пассажирских вагонов на общую сумму 101,22 млн грн. Об этом сообщают Нашi грошi со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В частности, подрядчик должен отремонтировать пять купейных вагонов и пять вагонов СВ по 10,12 млн грн за штуку.

Все они должны быть оборудованы вакуумными туалетами, душевыми установками для персонала, системами радиофикации, пожаротушения, кондиционирования воздуха, вызова проводника и видеонаблюдения с функцией архивации данных, а также микроволновой печью, холодильником и кофеваркой. В купейных вагонах установят радиотрансляционной сети, а в спальных — телевизоры в каждом купе с USB и Wi-Fi. Стоимость оборудования и запчастей для этих вагонов в договоре с ремонтным заводом не указана.

Согласно приведенной калькуляции, из общей суммы сделок на прибыль пойдет почти 10%, или 10,01 млн грн. Оплата по сделке начнется после утверждения финплана железной дороги. Предусмотрен аванс 50%.

“Днепровагонремстрой” на 98% принадлежит ПАО “ВЗНКИФ “Унибудинвест”, которое записано на одноименное ООО донецкого бизнесмена Леонида Юрушева. В наблюдательный совет завода входят жена Юрушева Наталья и его дочери Елизавета и Анастасия.

В 2015 году ГП “Приднепровская железная дорога” через суд взыскала с победителя 2,21 млн грн штрафа за задержку ремонта вагонов, которые должны использовать на прибыльном московском направлении.

Сейчас единственным конкурентом с разницей в цене 0,02% было ООО “Харьковский вагоностроительный завод”. Оба участника не снижали цены в ходе аукционов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.