Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” за сентябрь экспортировала рекордные с начала войны 2,7 млн тонн зерновых

[10:10 30 сентября 2022 года ]

“Укрзализныця” за период 1-28 сентября 2022 года экспортировала рекордные с начала российской агрессии 2,73 млн тонн зерновых грузов, что на 70,6% превышает показатели всего августа (1,6 млн тонн) В том числе за прошедшую неделю 21- 28 сентября компания перевезла 480 тысяч тонн зерновых. Об этом заявил заместитель директора департамента коммерческой работы “Укрзализныци” Валерий Ткачев во время онлайн-совещания с участниками отрасли, передает Интерфакс-Украина.

“По итогам сентября, я думаю, что мы перевезем около 3 млн тонн зерна в экспортном сообщении”, — сказал Ткачев.

По его словам, за 1-28 сентября в украинские порты для последующих отгрузок в третьи страны доставлено 1,92 тыс. тонн сельхозпродукции (за весь август в 2,4 раза меньше — 795 тыс. тонн), тогда как через наземные пограничные переходы на на западной границе перевезено 808 тыс. тонн зерна (в августе — 805 тыс. тонн).

Ткачев также уточнил, что самыми большими по объемам перевозки зерна наземными пограничными переходами стали Изов-Хрубешев с показателем 211,9 тыс. тонн, Батево-Еперешке (123 тыс. тонн) и Ягодин-Дорогуск (85 тыс. тонн). “Имеем отличные результаты: растет и погрузка, и перевозка по сети “Укрзализныци”, и самое главное — растут перевозки в экспортном сообщении, прежде всего благодаря перевозкам в сторону портов”, — подчеркнул замдиректора.

По данным Ткачева, с начала сентября “Укрзализныця” суммарно погрузила в вагоны 2,63 млн. тонн зерновых грузов (за весь август — 1,74 млн. тонн), что составляет почти 28% от общего объема всех видов грузов.

Кроме того, за 28 дней сентября “Укрзализныця” доставила через наземные пограничные переходы и в порты 113,8 тыс. тонн подсолнечного масла, а также 146,9 тыс. тонн шротов и жмыхов всех видов.

Представитель “Укрзализныци” также уточнил, что во второй половине сентября среднесуточная погрузка в вагоны компании превысила отметку 100 тыс. тонн (в августе — 56 тыс. тонн), достигнув рекордных с начала российской агрессии показателей. Так, 23 сентября в вагоны было загружено 127 тыс. тонн сельхозпродукции, 24 сентября — 112 тыс. тонн, 26 сентября — 105 тыс. тонн, 28 сентября — 110 тыс. тонн.

Ткачев уточнил, что за указанный период средняя суточная обработка вагонов всех видов на пограничных переходах просела на 6% — до 1,73 тыс. вагонов по сравнению с 1,85 тыс. вагонов в среднем за август, в то время как передача вагонов-зерновозов составила 536 вагонов. в сутки, что на 12,5% больше средних показателей за август (469 вагонов-зерновозов в сутки).

Ткач уточнил, что к 28 сентября суммарная очередь вагонов всех номенклатур на границе сократилась по сравнению с 1 сентября на 24,4% — до 18,99 тыс. единиц с 25,12 тыс. единиц, в результате чего среднее время ожидания на границе составляет примерно 10 суток. При этом для зерновых грузов очередь из вагонов сократилась на 48% — до 4,38 тыс. единиц с 8,48 тыс. единиц — это произошло благодаря росту показателя среднесуточной сдачи вагонов на 63 единицы в результате переориентации части перевозок по направлению к менее загруженным железнодорожным транспортам. морпортов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.