Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” за месяц реализовала через аукционы перевозки почти в 15 тыс вагонах

[11:25 21 сентября 2021 года ]

За месяц распределения дефицитного грузового подвижного состава через английские аукционы в системе “Прозорро.Продажи” АО “Укрзализныця” реализовало перевозки в 14 875 грузовых вагонах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в период с 20 августа по 20 сентября впервые успешно реализованы услуги в 8 520 полувагонах, 4 890 зерновозах, 1 465 цементовозах.

В “Укрзализныце” подчеркивают, что планируют продолжать указанную практику распределения вагонов.

“Особенно важной работа такой системы является в сезон перевозки зерновых грузов. Напомним, что по итогам первых английских аукционов стоимость перевозки в зерновозах выросла вдвое: так, начальная стоимость составляла 540 грн, а максимальная цена некоторых лотов составила 1 400 грн”, — говорится в сообщении.

В компании добавили, что распределение вагонов на “Прозорро.Продажи” крайне актуально в ситуации, когда государство готовится собрать рекордный урожай зерновых. По данным Минагрополитики, по состоянию на 17 сентября уже собрано 45,7 млн тонн зерна.

“Укрзализныця” заявляет, что готова перевезти такой объем зерновых, и призывает представителей зернового бизнеса активно пользоваться услугами перевозок в собственном парке компании через аукционы на площадке “Прозорро.Продажи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.