Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” за 27 лет независимости уменьшила объем грузоперевозок втрое

[08:15 04 сентября 2018 года ]

Компания “Укрзализныця” уменьшила в три раза объем грузоперевозок за 27 лет независимости. Об этом заявил и.о. председателя “Укрзализныци” Евгений Кравцов в эфире Радио НВ.

“Укрзализныця имеет более 20 тыс. км. железнодорожного полотна. Цифра незначительно меньшая, чем та, что была в начале независимости. А количество груза, который мы двигаем, — в три раза меньше, чем был 27 лет назад”, — сказал Кравцов, при этом добавив, что оккупация территорий — одна из составляющих уменьшения грузопотока, но от этого факта компания потеряла лишь 15-20%.

Также Кравцов заявил о необходимо оптимизировать саму систему. “Нам необходимо оптимизировать саму систему. Ведь размер железнодорожной системы не рассчитан на объемы перевозок, которые были в советское время. Если удерживать в том размере, который был исторически, мы будем тратить большие средства на инфраструктуру. В настоящее время инвестируются средства и в капитальный ремонт, и в восстановление”, — сказал Кравцов.

То есть одним вариантом решения ситуаций может быть необходимость повышения тарифов на грузоперевозки для содержания инфраструктуры или оптимизация и сокращение ее в оптимальном размере для сегодняшних потребностей экономики.

По словам Кравцова, под оптимизацию попадут направления, которые являются не деятельными или те, которые не обеспечивают грузопоток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.