Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” впервые провела аукцион на использование вагонов со снижением цены

[08:30 29 февраля 2020 года ]

“Укрзализныця” 26 февраля провела первый голландский аукцион через электронную торговую систему “ProZorro.Продажи” для распределения грузовых вагонов компании между клиентами методом пошагового снижения цены. Как сообщает пресс-служба железнодорожной компании, на аукцион были выставлены 6 маршрутов и 400 вагонов-зерновозов повагонными отправками по 5 и по 10 вагонов.

По результатам аукциона “Укрзализныця” реализовала 10% повагонных отправок — 5 лотов в целом на 40 вагонов. При этом базовая ставка на зерновозы в 1136 грн была снижена до 727-738 грн.

“Во время первого голландского аукциона, объявленного “Укрзализныцей” в “ProZorro.Продажи”, мы не увидели высокой активности участников. Вероятно, это связано с тем, что не все пользователи были осведомлены о механизмах их проведения”, — прокомментировал директор по развитию бизнеса компании Андрей Рязанцев.

В связи с этим компания провела совещания с участниками рынка, в ходе которого разъяснила особенности проведения таких аукционов.

По словам Рязанцева, в условиях профицита вагонов-зерновозов на рынке железнодорожных перевозок в период межсезонья “Укрзализныця” планирует активно продавать вагоны собственного парка именно через голландские аукционы.

При этом на них будут выставляться не только зерновозы, но и полувагоны компании, спрос на которые также зависит от сезона перевозок определенной продукции. В частности, на днях “Укрзализныця” выставила на голландский аукцион 400 полувагонов и три маршрута.

“Мы видим, что количество частного парка вагонов грузовладельцев на рынке железнодорожных перевозок все увеличивается. Поэтому если мы хотим оставить за собой значительный сегмент, в том числе в повагонных перевозках, мы должны качественно и быстро реагировать на изменения стоимости услуг на рынке. И именно проведение голландских аукционов является первым шагом к большей гибкости “Укрзализныци” в вопросах ценообразования”, — считает Рязанцев.

При этом в компании отмечают, что на площадке “ProZorro.Продажи” клиентам будут предлагаться в основном маршрутные отправки.

Кроме того, в компании сообщили, что совместно с “ProZorro” планируют создать и другие мобильные инструменты для распределения грузовых вагонов клиентов. В частности, с 1 апреля планируется ввести новый договор о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом, который впервые будет подписываться между перевозчиком и

грузоотправителем в электронном виде.

Как сообщалось, в январе АО “Укрзализныця” планировала реализовать через систему “ProZorro.Продажи” услугу по перевозке грузов в почти 30 тыс. грузовых вагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.