Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” вместе с ОБСЕ займется аудитом имущества на оккупированной территории Донбасса

[08:15 08 июня 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” утвердило дорожную карту организации хозяйственной деятельности регионального филиала “Донецкая железная дорога” ПАО “Укрзализныця” (УЗ) на всем полигоне транспортной сети филиала. В сообщении компании говорится, что положения документа будут реализовываться в сотрудничестве со Службой безопасности Украины, ее антитеррористическим центром и Государственной пограничной службой Украины, пишет Дело.

В составе регионального филиала “Донецкая железная дорога” уже созданы Донецкая и Луганская дирекции железнодорожных перевозок, сформированы их производственные вертикали и определено необходимое количество персонала. Сейчас идет комплектация штата этого регионального филиала и “Укрзализныця” предлагает работникам ГП “Донецкая железная дорога” переходить на работу в новый филиал.

“Кроме того, будет проводиться аудит имущества, находящегося на неподконтрольной территории, и оценка его технического состояния, организация работы диспетчерских районов для централизованного управления перевозками, обеспечение функционирования автоматизированных систем регионального филиала “Донецкая железная дорога” и другие мероприятия”, — отмечается в сообщении.

Для реализации дорожной карты “Укрзализныця” обратилась в Министерство иностранных дел Украины с просьбой содействовать рассмотрению вопросов во время заседаний Рабочей подгруппы по социально-экономическим вопросам Трехсторонней контактной группы по процессу мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины в Минске. В частности:

— проведение аудита производственных процессов регионального филиала “Донецкая железная дорога”, в том числе фактического наличия и технической готовности имущественных объектов ее Донецкой и Луганской дирекций железнодорожных перевозок;

— оценка технической готовности имущественных объектов, которые расположены на неподконтрольной территории и в первую очередь необходимы для обеспечения организации перевозочного процесса и затрат, необходимых для их обустройства, восстановления, ремонта и т.п.;

— беспрепятственный допуск работников УЗ к инфраструктуре, которая расположена на линии разграничения, для выполнения ремонтных, восстановительных и других необходимых работ.

В сообщении отмечается, что в начале мая этого года состоялась встреча представителей компании и миссии ОБСЕ. На ней было согласовано осуществление аудита производственных процессов и технического аудита объектов железнодорожного транспорта, расположенных на неподконтрольной территории, под эгидой ОБСЕ.

Кроме этого, должно быть организовано беспрепятственное перемещение работников регионального филиала “Донецкая железная дорога” через линию разграничения в командировку и с другими производственными целями. Также должны быть разработаны и внедрены действенные механизмы правовой и физической защиты работников регионального филиала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-08 08:43:48] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Давно пора наладить нормальное железнодорожное сообщение с ЛНР-ДНР. И чтоб грузы туда-сюда возить, и чтоб люди могли спокойно ездить на поездах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.