Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” выявила закупку некачественных тормозных колодок

[10:40 18 июня 2020 года ]

Служба безопасности Украины при содействии “Укрзализныци” задокументировала закупку некачественных тормозных колодок для поездов на свыше 100 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Нарушение обнаружила инспекция “Укрзализныци” при проверке подразделений компании: в ходе проверки был выявлен ряд частных компании, которые поставляли депо “Укрзализныци” некачественные чугунные тормозные колодки, рассказал и.о. главы правления “Укрзализныци” Иван Юрик.

“Испытания колодок, которые были собраны на всех складах “Укрзализныци”, подтвердили, что их качество и материал изготовления не соответствуют установленным нормам. Результаты проверки были переданы в Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования”, — заявил Юрик.

После получения результатов внутренней проверки компания прекратила все сотрудничество с проблемными поставщиками.

“Для предотвращения повторения таких случаев в будущем “Укрзализныця” внедрила систему инспекторского контроля непосредственно на предприятиях поставщиков”, — резюмировал и.о. главы компании.

17 июня 2020 года СБУ провела обыски в структурных подразделениях “Укрзализныци” и в коммерческих структурах, производственных и офисных помещениях, а также по месту жительства фигурантов производства в пяти областях Украины по делу о поставке чугунных тормозных колодок, которые не соответствуют техническим условиям и изготавливаются из других сплавов металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.