Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” видит интерес к аукционам по аренде грузовых вагонов

[09:10 08 февраля 2019 года ]

7 февраля были проведены очередные открытые торги на электронной площадке ProZorro, на которых реализовали право на использование вагонов “Укрзализныци”. В частности, были арендованы 100 полувагонов и 50 хоппер-зерновозов. Об этом сообщил директор по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрей Рязанцев, передает ЦТС.

Рязанцев уточнил, что в сегодняшних торгах начальная цена полувагона составляла 819 грн (без НДС), а хоппер-зерновоза — 1055 грн (без НДС).

Финальная цена на торгах достигла: полувагона от 960 до 1100 грн (без НДС), хоппер-зерновоза от 2612 до 4160 грн (без НДС).

Средневзвешенная цена: аренда полувагон составила 1024,10 грн (без НДС), хоппер-зерновоза — 3135,90 грн (без НДС).

По сравнению с предыдущими аукционами улучшилась ситуация с количеством компаний, участвующих в торгах. По словам Рязанцева, аренда полувагонов заинтересовала от 9 до 12 участников, хоппер-зерновозов — от 5 до 8 участников.

“Последние аукционы показывают тенденцию по фиксации цены в определенном диапазоне, с незначительными колебаниями по различным лотам. Кроме одного лота по хоппер-зерновозу, где цена победителя значительно отличалась от цены победителей по другим лотам”, — сказал Рязанцев.

Кроме того, он отметил тот факт, что на аукционах отсутствуют крупные грузоотправители, поскольку до сегодняшнего дня выставлялись небольшие объемы услуг по перевозке, которые интересуют небольших экспедиторов и средних грузоотправителей.

“Рост количества участников торгов — позитивный сигнал, поскольку именно этой группе грузоотправителей сложнее получать качественные услуги перевозки. А так они их покупают с гарантией и получают вовремя”, — заявил Рязанцев.

С 12 февраля 2019 года “Укрзализныця” будет проводить аукционы по реализации права на использование маршрутных отправок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.