Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в первом полугодии перевезла почти 16 млн т железной руды

[16:00 13 июля 2022 года ]

АО “Укрзалізниця” по итогам января-июня 2022 года сократила экспортные перевозки железной и марганцевой руды на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 15,7 млн т. Об этом сообщил Rail.Insider со ссылкой на данные УЗ.

Перевозки черных металлов на экспорт за первое полугодие сократились на 52,6% по сравнению с январем-июнем 2021 года — до 3,7 млн т. В структуре экспортных перевозок ж/д путями руда занимает первое место — 47% от общего объема перевезенных грузов, а черные металлы — 11%.

В целом за 6 месяцев УЗ перевезла 85 млн т грузов, что на 42,2% меньше по сравнению с январем-июнем 2021 года. За январь ж/д путями перевезли 26,2 млн т и 22,3 т грузов соответственно. Самый низкий показатель зафиксирован в марте — 8,3 млн т. При этом во втором квартале перевозки колебались на уровне 9,2-9,6 млн т в месяц.

На экспорт по итогам первого полугодия ж/д транспортом перевезено 33,4 млн т грузов (39,2% от общего объема). По сравнению с аналогичным периодом 2021 года показатель сократился на 34,3%, или 17,5 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.