Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в первом квартале сократила перевозки грузов на 19%

[07:40 21 апреля 2022 года ]

АО “Укрзалізниця” по итогам января-марта 2022 года сократила перевозки грузов на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 56 млн т. Об этом сообщил Rail.Insider.

“Больше всего сократились в квартальном выражении внутренние перевозки, которые снизились почти на 25%. Сократились также импорт и транзит. Эти виды сообщения больше всего пострадали от российского вторжения. Меньше всего за квартал сократился экспорт — на 10%”, — говорится в сообщении.

В марте железнодорожными путями перевезли 8 млн т грузов. Около трети грузооборота пришлось на железную и марганцевую руду. Далее в списке уголь, зерно, стройматериалы и черные металлы.

В январе УЗ перевезла 26,1 млн т грузов, что на 18,4% больше января 2021 года. Объем ж/д грузоперевозок в Украине за первые девять дней марта упал почти на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала боевых действий 24 февраля по 18 марта “Укрзалізниця” перевезла 5,28 млн т грузов, из которых 276,4 тыс. т — зерновые культуры.  Тем не менее количество грузов на железной дороге постепенно растет и превышает 300 тыс. т в день.

В 2021 году УЗ нарастила перевозки грузов на 3,03% по сравнению с 2020 годом — до 314,6 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.