Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в четвертый раз перенесла дату торгов по закупке 80 электропоездов

[17:40 27 января 2022 года ]

АО “Укрзалізниця” в 4-й раз перенесла дату торгов по закупке 80 электропоездов для пассажирских перевозок общей стоимостью 31,5 млрд грн. Об этом свидетельствует соответствующая информация в Prozorro.

Изменения в тендерную документацию внесли 26 января. Сейчас железнодорожный оператор принимает тендерные предложения до 8 февраля, а аукцион запланирован на 16 марта, при том что предыдущие торги должны были состояться 28 февраля, а изначальная дата аукциона была назначена на 7 декабря 2021 года.

Несмотря на это, передать электропоезда “Укрзалізниці” компания-победитель должна в тот же срок — до 30 декабря 2026 года.

Отметим, впервые УЗ продлила сроки подачи предложений на участие в торгах в октябре, далее — в начале и в середине декабря. Компания объясняет такие действия активным интересом со стороны потенциальных участников и желанием привлечь как можно больше мировых производителей.

1 октября “Укрзалізниця” объявила тендер по закупке 80 электропоездов для пассажирских перевозок общей стоимостью 31,5 млрд грн. Изначально аукцион по выбору поставщика поездов назначили на 7 декабря. Подвижной состав должен быть поставлен УЗ до конца 2026 года.

Известно, что тендером на поставку электропоездов интересуется компания Siemens, а также Stadler, Alstom, Pesa, Skoda и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.