Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в 2021 году получила 457 млн гривен чистой прибыли

[11:00 12 января 2022 года ]

АО “Укрзализныця” (УЗ) в 2021 году, согласно оперативным данным, получила 457 млн грн чистой прибыли против убытка в 11,9 млрд грн годом ранее, сообщил глава правления компании Александр Камышин.

“Посчитали финансовый результат за 2021 год. По оперативным данным, у нас чистая прибыль 457 млн грн! Напомню, 2020 год — 11,9 млрд грн убытка. Первые шесть месяцев 2021 года — 1,4 млрд грн убытка. Вот в таком состоянии наша команда получила УЗ летом прошлого года”, — написал он в своем Телеграм-канале.

Камышин отметил, что в плюс сыграли рост грузопотока, повышение тарифа на грузовые перевозки, распределение вагонов через аукционы, экономия на закупке электроэнергии мимо посредников — напрямую у “Энергоатома” и экономия на всех закупках. В минус — подорожание энергоносителей (дизтоплива, газа) и повышение заработной платы на 10% с 1 декабря.

“Лично я не считаю высокую прибыль главным мерилом успешности УЗ. В компании много накопленных проблем, главная причина которых — системное многолетнее недофинансирование. Но и убыточной УЗ не может быть”, — добавил он.

Как сообщалось, Кабмин утвердил финплан “Укрзализныци” на 2022 год с чистой прибылью в размере 1,681 млрд грн. Чистый доход компании от реализации продукции, товаров и услуг на 2022 год запланирован в объеме 98,091 млрд грн, общий доход — 101,977 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.