Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализниця” увеличит расходы на соцгарантии на 10%

[15:48 21 января 2013 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) направит в 2013 году на реализацию и сохранение ряда льгот и социальных гарантий для работников и пенсионеров железных дорог 952,9 млн. грн. — на 10% больше, чем в 2012 году, пишет “Корреспондент”.

Как сообщили в компании, такие расходы заложены в проекте сводного финансового плана на 2013 год согласно нормам Отраслевого соглашения.

В частности, на содержание объектов социальной инфраструктуры планируется потратить 136,4 млн. грн. — на 8,1% больше, чем в 2012 году, на жилищное хозяйство — 38,4 млн. грн. (больше на 19,9%), на содержание учреждений оздоровительного и спортивно-культурного характера — 48 млн. грн. (больше на 11,8%), содержание общежитий — 16 млн. грн. (на 18,9% больше).

Кроме того, финансовая помощь отраслевым медицинским и образовательным учреждениям увеличится на 16,6% — до 97,3 млн. грн., материальная помощь неработающим пенсионерам возрастет на 9,3% — до почти 184 млн. грн., возмещение льготных пенсий увеличится на 16,4% — до 39 млн. грн., на содержание медицинского оборудования будет направлено 19 млн. грн. (больше на 1,3%), расходы на обучение и лечение железнодорожников возрастут на 5% — до почти 18 млн. грн.

Ранее сообщалось, что около 300 представителей профсоюзных организаций железнодорожников пришли под Кабмин требовать повышения зарплат и сохранения рабочих мест.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.