Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” увеличила темпы электрификации путей в 23 раза

[10:00 09 января 2022 года ]

АО “Укрзализныця” в 2021 году увеличило темпы электрификации путей в 23 раза по сравнению со среднегодовым показателем электрификации за последние восемь лет — до 70 км. Как сообщается на сайте компании, на данный момент работы продолжаются на стратегически важном участке Ковель — Изов — Госграница железнодорожники уже электрифицировали 43 км маршрута.

“Реализация проекта электрификации этого направления будет иметь огромный положительный результат для компании и страны: от энергосбережения до уменьшения расходов на закупку горюче-смазочных ресурсов, от повышения пропускной способности участка до упрощения технологии организации движения”, — цитируется в сообщении глава правления УЗ Александр Камышин.

В компании отметили, что работы на участке Ковель — Изов — Госграница проходят в рамках программы президента Владимира Зеленского “Большое строительство”.

Ожидается, что электрификация участка позволит повысить пропускную способность направления и, соответственно, сократить сроки транспортировки грузов в страны ЕС.

Кроме того, электрификация позволит увеличить вес грузовых поездов с 4,6 тыс. тонн до 5,5 тыс. тонн, а еще на 136,4 млн грн в год снизить эксплуатационные расходы железной дороги и ощутимо (до 12 тыс. т/год) снизить выбросы продуктов сгорания в атмосферу.

Участок Ковель — Изов — Госграница расположен в пределах Волынской области и сейчас эксплуатируется на тепловозной тяге. Основным грузопотоком является экспортное железорудное сырье, следующее из предприятий региона Кривого Рога на металлургические предприятия в Польше. Участок является наиболее затратной частью маршрута этого грузопотока.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский объявил о старте масштабной модернизации украинской железной дороги в рамках инициированной им программы “Большое строительство”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.