Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” торгуется с луганскими террористами

[07:45 27 апреля 2015 года ]

Руководитель областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет, что представители Государственного предприятия “Укрзализныця” ведут неофициальную торговлю с террористической организацией “ЛНР”, пишет Инсайдер.

В связи с диверсией на железнодорожном перегоне на Луганщине он назначил служебное расследование, сообщает пресс-служба губернатора на его сайте 26 апреля.

Указано, что ранее на этом участке неоднократно происходили подобные факты, в том числе подрыв эшелонов, путей и мостов.

“Возникает вопрос, каким образом два маневровые тепловозы, которые прописаны к локомотивному депо Попасной, и 20 грузовых вагонов с Попасной выехали со станции Сантяновка (узловая станция на оккупированной территории) до станции Свитлановка (контролируемая Украиной территория), если движение поездов на этом участке распоряжением председателя ОГА запрещено”, — говорится в сообщении.

Кроме того, как напоминают в ведомстве, было четкое указание выставить блокпост в районе станции Шепиловка: на этом участке нет ни пограничной службы, ни фискального контроля.

“Признавать “ЛНР” террористической организацией и одновременно вести с ней неофициальную торговлю невозможно. Это подрывает авторитет власти как в области, так и в целом по Украине. На период служебного расследования я требую от “Укрзализныци” отстранить от должности начальника локомотивного депо Попасной, узловой станции Попасной, а также узловой станции Свитлановка. И направить специалистов “Укрзализныци” для участия в служебном расследовании”, — заявил Москаль.

Материалы служебного расследования он обещает направить в Генеральную прокуратуру для привлечения виновных к уголовной ответственности.

“Зарабатывать на войне деньги не только аморально, но и преступно. Требую предоставить информацию общественности, что именно везли в “ЛНР” в 20 вагонах, которые пустые возвращались на контролируемую Украиной территорию. Ведь в вагонах легко можно было перевезти террористов! С Свитлановки есть прямой выход на Попасную, Лисичанск и Красный Лиман...”, — предположил глава ОГА.

“Также у меня вопрос к “Укрзализныце”, почему на отгрузку угля, добытого на украинской территории, а также на строительство фортификационных сооружений, вагонов и локомотивов не хватает, а на неофициальную торговлю с террористической организацией они находятся!?”, — поинтересовался Москаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.