Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” создаст подразделение по работе с портами

[19:00 09 февраля 2018 года ]

С целью усиления взаимодействия с портами “Укрзализныця” создаст отдельное производственное подразделение по управлению припортовыми станциями — Дирекцию железнодорожных перевозок по организации взаимодействия портов и припортовых станций (ДН-5). Об этом сообщил и.о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов во время рабочего визита в Одесскую область, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

Дирекция будет действовать на территории регионального филиала “Одесская железная дорога” и будет включать в себя все 13 припортовых станций регионального филиала “Одесская железная дорога” с железнодорожной инфраструктурой.

Среди основных задач дирекции будет обеспечение равноправного доступа к перевозкам всех заказчиков, своевременное и качественное перевозки грузов, увеличение транзитных перевозок, расширение транспортных услуг и привлечения инвестиций для комплексного развития железнодорожных перевозок.

По словам Кравцова, работа дирекции должна позволить “Укрзализныце” увеличить грузооборот транзитных и экспортно-импортных перевозок.

“Сегодня мы тесно взаимодействуем с АМПУ по развитию железнодорожной инфраструктуры в портах. Нам нужно как можно быстрее решить проблему диспропорции в перерабатывающей способности морских портов и припортовых станций, а также увеличить пропускную способность перевалочных комплексов и припортовых станций. Именно с этой целью и создаем отдельную дирекцию, которая будет заниматься этими вопросами и осуществлять единый диспетчерский контроль над всем комплексом внутрипортовой работы”, — отметил глава “Укрзализныци”.

Кравцов добавил, что дирекция также бцдет сотрудничать с портами по вопросам повышения эффективности взаимодействия железнодорожного и морского транспорта для качественного и быстрого обслуживания клиентов в цепи “железная дорога — морские порты”.

“Дирекция будет привлекать на железнодорожном транспорте дополнительные объемы грузов с автомобильного и речного транспорта. Заботиться об удобном и рациональном выполнение контролирующих операций, уменьшение времени на прохождение таможенного досмотра и оформления документов на перевозку грузов”, — отметил и.о. главы компании.

Предполагается, что ДН-5 будет создаваться путем отделения из Одесской и Херсонской дирекции железнодорожных перевозок припортовых станций с персоналом, основными средствами и оборотными активами. Ее штат будет укомплектован квалифицированными работниками регионального филиала “Одесская железная дорога” за счет реорганизации действующих дирекций филиала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.