Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” создаст компанию для тяжелых ремонтов подвижного состава

[18:40 16 сентября 2019 года ]

“Укрзализныця” планирует создать отдельную компанию для тяжелых ремонтов подвижного состава и рассматривает возможность ее приватизации. Об этом сообщил глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов, передает Интерфакс-Украина.

“Если говорить о ремонтных мощностях, то здесь есть несколько позиций. В процессе реструктуризации “Укрзализныци” мы планируем выделение тяжелых ремонтов, которые не связаны с текущей деятельностью и содержанием парка, в отдельное подразделение. В дальнейшем будет создано отдельное юридическое лицо”, — отметил Кравцов.

По словам Кравцова, в дальнейшем это подразделение может как остаться в госсобственности, так и быть приватизировано — частично или же полностью.

“Для нас важно выделить отдельный субъект, показать его финансовый результат, его инвестиционную привлекательность. А Кабинет министров уже должен будет принимать решение. Но в процессе приватизации должны быть очень четко прописаны инвестиционные обязательства”, — подчеркнул Кравцов.

В то же время Кравцов напомнил, что локомотиворемонтные заводы, которые были приватизированы ранее, уже обанкротились и либо не существуют, либо находятся на грани выживания.

“Это те же Полтавский и Ивано-Франковский локомотиворемонтные заводы. А наши три завода — работают: Львовский, Запорожский и Днепропетровский. То же самое и в вагоноремонте. Три наших крупных вагоноремонтных завода — Стрыйский, Панютинский и Дарницкий — работают”, — отметил Кравцов.

Как сообщалось, ранее Министерство инфраструктуры заявило, что намерено вернуть себе контроль над “Укрзализныцей”.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что “Укрзализныцю” нужно разделить на три части, и только одну из них (инфраструктурную) оставить в государственной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.