Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” сократит 35% работников

[08:30 19 сентября 2018 года ]

Численность персонала ПАО “Укрзализныци” в идеале должна быть сокращена с 266 тыс. лиц до 170-175 тыс. в результате оптимизации инфраструктуры. Об этом во время форума Европейской бизнес-ассоциации заявил директор по экономике и финансам ПАО “Укрзализныця” Андрей Рязанцев, передает Укринформ.

“У нас на сегодня работают 266 тыс. человек, или 2,5% трудоспособного населения Украины. Штат зависит от раздутой инфраструктуры. Ее оптимизация сократила бы штаб до 170-175 тыс. людей, но мы должны понимать, что тогда другая часть людей пойдет на улицу, попадет на рынок, на котором не очень хороший уровень трудоустройства”, — сказал Рязанцев.

Директор по финансам железнодорожной компании подчеркнул, что одна из ключевых задач “Укрзализныци” на сегодня — оптимизация избыточной инфраструктуры.

“49% железнодорожного полотна перевозит 1,1% грузов, а 53% грузовых станций грузят-разгружают менее 3% всего грузопотока. В советские времена мы возили 1 млрд тонн, сейчас мы возим втрое меньше, а инфраструктура та же”, — добавил Рязанцев.

Как сообщалось, ранее и.о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов заявил, что руководство компании рассматривает вопрос приостановки курсирования ряда пригородных поездов, заполняемость которых составляет до 20%, и замене их автобусами.

“Укрзализныця” также обсуждает остановку работы около 200 грузовых станций из-за малого потока грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.