Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” сократила грузоперевозки почти на 10%

[14:12 18 ноября 2014 года ]

Железные дороги Украины за 10 месяцев текущего года перевезли 329,5 млн тонн грузов, что на 9,6% меньше, чем за соответствующий период 2013 года, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), услугами железных дорог за отчетный период воспользовались 371,9 млн пассажиров — на 9,1% меньше, чем в прошлом году, при этом финансовый результат от пассажирских перевозок (во всех видах сообщения) убыточный — более 6,4 млрд грн.

“Как и в предыдущие годы, сохраняется тенденция несвоевременного и неполного возмещения железным дорогам понесенных затрат на перевозки льготных категорий пассажиров. Так, за 10 месяцев 2014 года железными дорогами перевезено льготников на сумму 481,4 млн грн, при этом компенсация за эти перевозки получена лишь на 145,4 млн грн, или 30%”, — отмечает “Укрзализныця”.

Таким образом, задолженность за льготные перевозки за январь-октябрь 2014 года составляет 336 млн грн.

В настоящее время железные дороги Украины перевозят 25 категорий граждан, пользующихся льготами на железнодорожном транспорте. Согласно закону “О железнодорожном транспорте” убытки от осуществления льготных перевозок возмещаются железным дорогам за счет государственного или местных бюджетов в зависимости от того, каким органом принято решение о введении соответствующих льгот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.