Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” с начала года сэкономила на закупках через ProZorro лишь 1%

[09:00 06 октября 2017 года ]

С начала 2017 филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” по итогам проведенных тендеров заключил более 240 договоров с поставщиками на общую сумму 4,1 млрд грн. При этом экономия по сравнению с ожидаемой стоимостью составила более 55 млн грн. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”, передает БизнесЦензор.

Наибольшую экономию средств в процентном выражении удалось получить при закупке масел и смазочных материалов — 77%; персональных компьютеров — 35%, подушек — 22%. В средствах значительной экономии удалось достичь при закупке запасных частей для капитального ремонта пассажирских вагонов — 9,5 млн грн; масел и смазочных материалов — 5,1 млн грн; колес цельнокатаных — 5,7 млн грн.

Также отмечается, что с целью улучшения процесса закупок тендерный комитет не требует от участников информации, содержащейся в открытых государственных реестрах и проверяет ее самостоятельно. 

“Сейчас идет работа по совершенствованию проведения всех конкурсных торгов, упрощаем процедуры, тщательно работаем с документами. Впрочем, на первом месте всегда остается цель покупать исключительно качественную и надежную продукцию, которая соответствует современным стандартам и позволит обеспечивать бесперебойную работу железнодорожного транспорта”, — прокомментировал и.о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.