Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” с начала года получила 100 млн гривен прибыли

[11:00 16 июня 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” за пять месяцев текущего года получила 100 миллионов гривен чистой прибыли. Об этом рассказал глава компании Войцех Балчун, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

“Результаты деятельности ОАО “Укрзализныця” за 5 месяцев 2017 года для отрасли являются оптимистичными: компания получила 100 млн грн чистой прибыли, а финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на 1 млрд грн”, — рассказал Балчун.

Он сообщил, что доходы “Укрзализныци” за 5 месяцев выросли более чем на 8%, а динамика роста расходов составила 4,5%, что и обусловило улучшение финансового результата. При этом железнодорожники реализуют все запланированные задачи, ремонтируют вагоны и локомотивы.

По словам Балчуна, за 5 месяцев “Укрзализныця” освоила капитальные инвестиции на сумму 2,5 млрд грн, также удалось уменьшить кредитный портфель компании на 3,2 млрд грн.

Балчун заявил, что аудиторская компания Ernst&Young, которая проводила финансовый аудит “Укрзализныци”, положительно оценила результаты работы компании за 2016 год и перспективы деятельности на 2017 год.

Согласно финансовому отчету “Укрзализныци”, чистая прибыль за 5 месяцев текущего года составила 100 млн грн в сравнении с 0,9 млрд грн убытков за пять месяцев 2016 года.

“Уплачено 6,5 млрд грн налогов и обязательных платежей в бюджет и государственные целевые фонды (+ 14%)”, — сообщает компания.

“Достигнуты договоренности по урегулированию просроченных финансовых обязательств на сумму более 120 млн. грн. без уплаты штрафных санкций”, — сообщает компания.

Грузовые перевозки за пять месяцев выросли на 3% и составили 139,2 млн тонн. Грузооборот увеличился на 7% и составил 79,9 т-км. Транзитные перевозки грузов увеличились на 8,5% до 8,9 млрд т-км. Доходы от грузовых перевозок выросли на 16% и составили 24,8 млрд грн.

Пассажирские перевозки “Укрзализныци” за пять месяцев выросли на 2% и составили 82,2 млн пассажиров. Пассажирооборот вырос на 6% и составил 10,5 млрд пас-км. Доходы от пассажирских перевозок увеличились на 9% и составили 2,6 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.