Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” с февраля поднимает ставки платы за использование полувагонов и окатышевозов

[07:40 02 февраля 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” с февраля 2023 года поднимает ставки платы за использование собственных полувагонов и окатышевозов на 7,7% и 66,7% соответственно по сравнению с предыдущим месяцем — до 1400 грн/сутки и 250 грн/сутки. Об этом свидетельствуют данные на сайте перевозчика.

Согласно изменениям, ставки платы также увеличатся для минераловозов — в 2 раза, до 200 грн/сутки, минераловозов для перевозки зерновых — на 8%, до 2707 грн/сутки,  цистерн — на 9,7%, до 2255 грн/сутки, газовых цистерн — на 6,4%, до 1650 грн/сутки, крытых вагонов — на 10,1%, до 1639 грн/сутки, и еще нескольких типов вагонов.

Стоимость перевозки в большинстве видах вагонов на февраль 2023 осталась без изменений или уменьшилась — в среднем на 100-200 грн.

Напомним, ранее “Укрзалізниця” задекларировала неизменность грузовых тарифов в 2023 году, но вместе с тем подтвердила намерения их унификации для всех классов грузов. Таким образом, нагрузка на перевозчиков железной руды и угля увеличится, а на перевозчиков зерна — уменьшится.

Ожидаемое перераспределение не будет иметь значительного финансового эффекта, но позволит вернуть на железную дорогу перевозки ушедших грузов.

По итогам 2022 года “Укрзалізниця” сократила перевозку грузов на 52,1% по сравнению с 2021-м — до 150,6 млн т. Перевозки железной руды за год упали на 59,2% г./г. — до 31,7 млн ​​т, а черных металлов — на 57,8% г./г, до 9,2 млн т.

Напомним, ранее УЗ сообщила о намерениях повысить расценки на услуги, предоставляемые станциями и филиалами по свободным тарифам, на 38,3%. Речь идет об услугах, предоставляемых станциями и филиалами компании — это, в частности, погрузка, выгрузка, взвешивание, маневровая работа и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.