Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” с 19 мая повысит ставки на использование вагонов

[17:20 19 апреля 2019 года ]

“Укрзализныця” устанавливает новые ставки платы за использование собственных вагонов компании. Изменения были опубликованы в номере газеты “Урядовый курьер” за 19 апреля и вступят в силу через 30 дней с даты их официального опубликования. Об этом сообщил директор по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрей Рязанцев, передает БизнесЦензор.

По словам Рязанцева, для обеспечения восстановления основных средств, участвующих в перевозочном процессе в течение нормативного срока эксплуатации этого вида подвижного состава, периодически осуществляется пересмотр ставок за пользование вагонами. Такой пересмотр осуществляется поквартально.

“На этот раз “Укрзализныця” не пересматривала ставки в течение последних полугода, поскольку стоимость вагонов и их ремонтов за первые три месяца этого периода не претерпевала значительных изменений, а прогнозный показатель индекса цен промышленных производителей совпал с фактическим за 2018 год”, — пояснил Рязанцев.

Однако уже за четыре месяца 2019 года, подчеркнул он, стоимость нового вагона увеличилась, возросла стоимость ремонтных работ и потерпел изменений индекс цен промышленных производителей. Поэтому возникла необходимость очередного пересмотра стоимости вагонной составляющей.

При этом, отметил Рязанцев, пересмотр ставок платы за использование собственных вагонов “Укрзализныци” не обязательно означает их рост.

“Мы не подходим к этому механизму как к способу увеличить стоимость перевозки. По некоторым типам вагонов размеры ставок увеличились, но есть некоторые позиции, по которым они остались прежними или даже уменьшились, например, за использование автомобилевоза и крытого вагона”, — отметил Рязанцев.

Он также подчеркнул, что сегодняшняя плата за использование собственных вагонов “Укрзализныци” меньше стоимости пользования частным вагоном. Яркой демонстрацией этого являются результаты по продаже услуг перевозок в вагонах общества на аукционах “ProZorro.Продажи”.

“Мы работаем над таким механизмом трансформации цены, сложившейся на ProZorro, который позволил бы перенести ее на стоимость всего парка. Когда будем готовы, презентуем эту модель рынка. Наша цель — полностью перейти на рыночное ценообразование стоимости перевозки в вагоне “Укрзализныце”, которая регулируется только спросом и предложением, без каких-либо других факторов и других составляющих. Это полностью лишит пространства для коррупционных проявлений в этом сегменте деятельности Укрзализныци”, — отметил Рязанцев.

С новыми ставками платы за использование собственных вагонов компании можно ознакомиться в номере газеты “Урядовый курьер” за 19 апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.