Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” разработала программу обновления парка грузовых вагонов

[09:40 21 июля 2020 года ]

АО “Укрзализныця” разработала государственную программу обновления парка грузовых вагонов на 2021-2025 годы, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на и.о. председателя правления Ивана Юрика

По его словам, целью программы является улучшение технического состояния эксплуатируемых в Украине вагонов и поддержка отечественных производителей подвижного состава. 

В частности, согласно программе планируется установить квоты на импорт грузовых вагонов иностранного производства и запретить нагрузки на станциях Украины вагонов собственности нерезидентов Украины. “Государство должно как можно быстрее сделать эти шаги, чтобы защитить отечественный рынок от экспансии, когда в Украине тысячами завозятся старые иностранные вагоны. Больше всего таких вагонов импортируется из России. Их состояние, мягко говоря, не самое лучшее, а это угрожает безопасности движения, а иногда, как видим, приводит даже к сходу вагонов с рельсов. Вместе с тем такая ситуация мешает и развитию отечественной вагоностроительной отрасли”, — подчеркнул глава “Укрзализныци”.

По его словам, в рамках программы будет рассчитан также необходимый парк вагонов по каждому типу для обеспечения перевозки прогнозируемых объемов грузов. “На рынке грузовых перевозок не должно быть одновременно неистового профицита одного типа вагонов и катастрофического дефицита другого типа. Здесь должен быть баланс, который полностью удовлетворять бизнес в грузоперевозках по железной дороге. Также мы усилим технические требования к процедуре продления срока службы грузовых вагонов. Они должны выходить на пути только надлежащего качества”, — подчеркнул Юрик.

Утвердить “Государственную программу обновления парка грузовых вагонов Украины на период 2021-2025 годов” ”Укрзализныця” планирует до конца текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.