Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” разоблачила схему перепродажи билетов на международные поезда через собственные кассы

[09:40 31 января 2023 года ]

“Укрзализныця” разоблачила схему перепродажи возвращенных покупателями билетов на международные рейсы, к которой были причастны кассиры компании. Как сообщает прессслужба “Укрзализныци”, они могли перепродавать до 90 билетов в месяц только на поезд из Киева в Варшаву.

В компании напомнили, что чтобы исключить возможность перепродажи билетов на наиболее ажиотажные международные рейсы (в частности, № 67/68 Киев — Варшава — Киев) с ноября 2022 года продажа билетов на это направление перевели исключительно в онлайн-каналы (приложение, чат-бот и официальное сайт). Кроме того, ограничили количество билетов для покупки — не более четырех в одни руки.

С тех пор билеты на эти рейсы поступают в продажу ежедневно ровно в 08:00 за 20 суток до отправки. “Впрочем, перекупщики не захотели терять полностью свои доходы, перестроили алгоритмы своих действий на “онлайн-рельсы” и приступили к охоте на билеты с возвратов. Мы совершили ряд “контрольных закупок” по объявлениям в сети, где за “комиссию” предлагали найти билеты на Варшаву”, — отмечают в компании.

В “Укрзализныце” признали, что к организации схемы были причастны сотрудники компании. “Отследовали, куда ведут ниточки, кто совершал возврат с нарушением установленных правил. Материалы передаем соответствующим органам в работу, но уже быстро и показательно очистились от сотрудников-нарушителей, на которых упало подозрение”, — уверяют в “Укрзализныце”.

“Света — решаю билеты” (наша уже теперь экс-сотрудница), “Виталик — билеты на поезд”, и не надейтесь что-то снова “решить”, — добавили в компании.

Кроме того, с 28 января “Укрзализныця” внесла изменения в процесс продажи билетов, имеющих целью противодействие спекулянтам.

Теперь, кроме открытия продаж, ровно за 20 дней до даты поездки в 08:00, все билеты, которые будут возвращаться на конкретную дату, будут вводиться в систему четко за один день до даты поездки между 08:00 и 09:00 утра.

“Итак, если не успели приобрести билет за 20 дней, теперь не нужно за ними охотиться или обращаться к “перекупщикам” — можно для срочных дел найти все возвращенные билеты в этот четкий временной промежуток. А билеты, которые будут сдаваться изо дня в день, будут возвращаться в систему не позже, чем через 30 мин после сдачи”, — обещают в “Укрзализныце”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.