Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” разместит еврооблигации

[17:10 23 марта 2012 года ]

Запланированное размещение еврооблигаций украинских железных дорог на общую сумму 1 млрд. долл. будет открытым, сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) Владимир Козак, передает “Интерфакс-Украина”.

“Планируемое размещение будет открытым, будем выходить на биржи”, — сказал он.

Как сообщалось, Одесская, Юго-Западная, Львовская, Южная и Приднепровская железные дороги отобрали для организации и привлечения заимствований — выпуска еврооблигаций на общую сумму 775 млн. долл. — инвестиционный банк Morgan Stanley (США). Такое же объявление об отборе организатора ожидается и от Донецкой магистрали, которая заявляла о намерении выпуска еврооблигаций 225 млн. долл.

Ставка доходности по еврооблигациям указанных пяти железных дорог, исходя из цены акцептированных предложений, составит около 12% годовых.

Конечный срок заключения договоров планируется к 20 апреля текущего года

Ранее со ссылкой на Козака сообщалось, что “Укрзализныця” ведет переговоры и консультации относительно выпуска еврооблигаций.

“Идет очень тяжелый процесс, потому что процедура, которую мы должны соблюсти, очень длительная по времени”, — отмечал он.

По словам Козака, уже проведена работа совместно с международными рейтинговыми агентствами Standard & Poor's, Fitch, ожидаются их заключения. Прошли также встречи руководства “Укрзализныци” с представителями ряда банков по вопросам выпуска еврооблигаций.

“Я надеюсь, что в мае месяце будет уже результат”, — резюмировал Козак.

Напомним, с начала этого года готовится приватизация “Укрзализныци”. После принятия соответствующего закона “Укрзализныцю” сначала реструктуризируют, а затем, по словам главы Фонда госимущества Александра Рябченко, часть акций продадут инвесторам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.