Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” просят отложить введение в действие договора на грузовые перевозки

[17:10 23 марта 2020 года ]

“Укрзализныця” планирует с 1 апреля 2020 года ввести в действие новый договор о предоставлении услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом — бизнес настаивает на отсрочке введения договора в действие до 1 июня 2020 года и внесении правок. Об этом говорится в заявлении Европейской Бизнес Ассоциации.

“После детального анализа нового договора компании пришли к выводу, что многие положения нуждаются в пересмотре или более детальной проработке. А это невозможно сделать в срок, оставшийся до момента введения договора в действие.

К тому же, сейчас логистические компании прилагают немало усилий для реорганизации деятельности в условиях карантина и работают в усиленном режиме, а следовательно, не имеют достаточно времени на обработку документа вместе с УЗ”, — подчеркнули в Ассоциации.

Отмечается, что бизнес имеет ряд серьезных замечаний по задвоению плат за некоторые услуги, отсутствию справедливой ответственности УЗ как перевозчика, переложению выплат за простой на бизнес и размеров маршрутной скидки.

А также — о невозможности внесения корректировок в договор со стороны заказчика (бизнеса), переложенюе на заказчика оплаты расходов за задержку в доставке грузов (даже если заказчик на это не влияет).

“По информации компаний-членов Европейской Бизнес Ассоциации, пока УЗ отказывается подтверждать планы грузовых перевозок для тех, кто еще не присоединился к новому договору. Планы перевозок не принимаются как для вагонов Укрзализныци, так и для частных вагонов”, — подчеркивают в Ассоциации.

По словам экспертов Комитета по логистике ЕБА, такие действия являются неприемлемыми, так как могут остановить работу крупнейших грузоотправителей.

В Ассоциации призвали отсрочить введение в действие нового договора на 2 месяца — до 1 июня 2020 года, а также — учесть предложения бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.