Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” просит оплатить из Дорожного фонда строительство мостов над железнодорожными путями

[17:00 18 июня 2018 года ]

ПАО “Укрзализныця” ожидает от Министерства инфраструктуры решения о включении в госпрограмму повышения безопасности дорожного движения строительства 4 путепроводов вместо железнодорожных переездов с интенсивным автобусным движением. Об этом сообщил и.о. главы правления компании Евгений Кравцов, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци”.

По словам Кравцова, соответствующее предложение Укрзализныця подала еще осенью прошлого года.

“Доходная часть дорожного фонда формируется в значительной степени за счет акциза на топливо. Поскольку “Укрзализныця” является одной из крупнейших компаний — потребителей дизтоплива в Украине, тратя на его приобретение около 7 млрд грн в год, мы считаем справедливым предусмотреть долю средств дорожного фонда именно на нужды железнодорожной безопасности инфраструктуры”, — отметил глава госпредприятия.

Кравцов уточнил, что в прошлом году “Укрзализныця” предложила выделить из государственного дорожного фонда более 700 млн грн на проектирование, строительство путепроводов и демонтаж железнодорожных переездов с автобусным движением на четырех направлениях.

В частности, предложения “Укрзализныци” касались строительства путепроводов в пределах города Бердичев Житомирской (переезд 30 км перегона Бердичев — Демчин), в Боярке Киевской области (переезд 878 км станции Боярка), в Днепре (переезд 200 км станции Нижнеднепровск-Узел) и в пределах села Ясеновцы Львовской области (переезд 1407 км перегона Красное — Золочев). Общая ориентировочная стоимость работ по проектированию и строительству этих путепроводов составляет 730 млн грн.

“Мы уверены, что оптимальным вариантом для обеспечения безопасности движения является тот, когда автомобильные и железнодорожные пути не пересекаются. Это позволит предотвратить трагедии на железнодорожных переездах”, — отметил Кравцов.

По данным “Укрзализныци”, за 5 месяцев 2018 года на железнодорожных переездах и путях вне переездов произошло 33 случая ДТП, что на 2 случая больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В целом в сети “Укрзализныци” насчитывается 4945 железнодорожных переездов, из них 2343 — с автобусным движением; 1290 — с дежурным работником; 1262 — оборудованы устройствами автоматики, в том числе 383 переезды оборудованы четырьмя шлагбаумами, которые обеспечивают вместе с основными шлагбаумами полное перекрытие проезжей части автодороги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.