Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” просит Генпрокуратуру расследовать изъятие оригиналов документов во время проверки

[12:29 05 ноября 2014 года ]

“Укрзализныця” обратилась в Генеральную прокуратуру (ГПУ) с просьбой отреагировать на факты незаконного изъятия оригиналов документов из помещения государственной администрации железнодорожного транспорта и превышение властных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”, пишет Апостроф.

“Укрзализныця” информирует Генпрокуратуру, что после окончания выездной ревизии финансово-хозяйственной деятельности ведомства работники Госфининспекции не только не вернули “Укрзализныце” оригиналы первичных документов, но и в сопровождении следователя ГПУ даже вывезли все документы, которые находились в комнате проверяющих на следующий день после окончания проверки — 30 октября текущего года”,— отметили в пресс-службе.

В “Укрзализныце” подчеркнули, что специалисты Госфининспекции имели право обрабатывать только копии документов об операциях и расчетах, а не оригиналы. “Изъятые документы, согласно законодательству, работники Госфининспекции обязаны вернуть соответствующему предприятию сразу же после окончания ревизии, ведь не существует соответствующего решения по выемку указанных документов”,— говорится в заявлении.

“Укрзализныця” просит Генеральную прокуратуру дать правовую оценку таким действиям, которые, с точки зрения ведомства, “противоречат европейским стандартам верховенства права в стране”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.